- 0 + ч/б
6+

Определены участники XIX Российского соревнования «Шаг в будущее, ЮНИОР» из Мурманской области

Определены участники XIX Российского соревнования «Шаг в будущее, ЮНИОР» из Мурманской области

С 5 по 8 апреля 2021 г. в г. Реутов пройдет XIX Российское соревнование «Шаг в будущее, ЮНИОР». Мероприятие пройдет в дистанционном формате. В нем примут участие и юные исследователи из Мурманской области.

Для участия в конкурсном отборе на соревнование рекомендуются юные исследователи 4-6 классов – дипломанты XVIII Молодёжного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее».

Соревнования будут проходить по следующим научным направлениям:

  • инженерные и точные науки - техника и инженерное дело, математика, информатика и информационные технологии;
  • естественные науки - физика и познание мира, химия и химические технологии, биология и экология;
  • социально-гуманитарные науки - социология, история, филология, литература, искусство, эстетика.

Для участия в соревновании с 15 января по 20 февраля 2021 года кандидатам необходимо пройти регистрацию по ссылке https://forms.gle/3rANwVzogpHV1HGB8, а также направить свою работу (проект) на электронную почту shagvbudushee51@laplandiya.org до 15 февраля 2021 года.

Конкурсная работа должна быть оформлена согласно Правилам оформления работ, направляемых для конкурсного отбора на Российское соревнование «Шаг в будущее, Юниор».

Каждая из работ должна быть проверена на плагиат с использованием сервиса www.antiplagiat.ru. Оригинальность текста должна составлять не менее 60% от всего объема работы. Скриншот страницы с показателями проверки на плагиат должен быть прислан автором со статьей в одном архиве.

Контактное лицо для дополнительной информации: Галина Игоревна Огурцова, исполнительный директор КЦ по Мурманской области, тел. 8 (8152) 43-46-70, 8 (911) 312-34-06, email shagvbudushee51@laplandiya.org.

Организаторы совревнований: Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, Российское молодёжное политехническое общество, МАОУ «Лицей» г. Реутов, при участии Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (факультет почвоведения), Военно-промышленной корпорации «Научно-производственное объединение машиностроения», Академии социального управления, Московского педагогического государственного университета, Московского государственного областного университета, Института стратегии развития образования РАО, Учебно-методического центра г. Реутов.

Правила оформления работ Скачать *.pdf
Список рекомендованных участников Скачать *.pdf

Опубликовано: 26.12.2020 в 12:56
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать