- 0 + ч/б
6+

Осенью 2021 года состоится Всероссийский фестиваль науки NAUKA0+

Осенью 2021 года состоится Всероссийский фестиваль науки NAUKA0+

Главная тема фестиваля NAUKA 0+ в 2021 году – Год науки и технологий в Российской Федерации. Точная дата проведения будет объявлена позднее.

Цель фестиваля – понятным и доступным языком рассказать обществу, что такое наука, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку. Это знакомство с достижениями науки, информация из первых рук о том, что происходит на переднем крае исследований.

Среди приоритетных задач Всероссийского Фестиваля науки – развитие научно-популярного движения в каждом городе России, обучение, консультирование и координация потенциальных организаторов местных фестивалей науки.

На интерактивной выставке Всероссийского фестиваля науки будут представлены зоны, соответствующие тематическим месяцам Года науки и технологий в РФ: новая медицина, освоение космоса, новые вызовы и угрозы/безопасность, связанность территорий и освоение пространства, климат и экология, генетика и качество жизни, искусственный интеллект, человек и общество. Лекционные треки также будут отображать темы Года.

В 2021 году фестиваль NAUKA0+ будет также представлен на четырех Центральных региональных площадках, что позволит создать несколько научно-популярных центров в разных регионах России. На площадках будут размещены экспозиции инновационных достижений вузов и других научных организаций регионов; ведущие российские и иностранные ученые прочтут лекции о новейших открытиях и разработках; пройдут массовые познавательные шоу-программы.

Более подробно о фестивале можно узнать на сайте https://festivalnauki.ru.

Опубликовано: 02.07.2021 в 11:12
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать