- 0 + ч/б
6+

Образовательный центр «Сириус» (г. Сочи) проводит отбор на ноябрьскую образовательную программу по информатике

Образовательный центр «Сириус» (г. Сочи) проводит отбор на ноябрьскую образовательную программу по информатике

Образовательный центр «Сириус», созданный по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина, объявляет набор на Ноябрьскую образовательную программу «Информатика. Регионы». Обучение пройдет в период с 1 по 24 ноября 2019 в г. Сочи.

Образовательная программа ориентирована на подготовку учащихся к олимпиадам по информатике высокого уровня, в том числе к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по информатике, и организацию систематической работы с талантливыми школьниками, прошедшими конкурсный отбор по итогам самостоятельной работы. Включает мероприятия на развитие компетенций учащихся в области цифровых технологий, предполагает изучение структур данных и алгоритмов, использующихся при решении олимпиадных задач по информатике.

К участию в конкурсном отборе приглашаются учащиеся 7-8-х классов (по состоянию на сентябрь 2019 года) образовательных организаций Мурманской области, добившиеся успехов в изучении информатики.

Для участия в конкурсном отборе кандидатов на участие в образовательной программе необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте Центра «Сириус» (http://sochisirius.ru) в срок с 18 апреля по 25 мая 2019 года включительно.

В период 1 мая - 31 августа 2019 года для зарегистрировавшихся школьников будет организован первый этап отбора - дистанционный учебно-отборочный курс. Для участия в дистанционном учебно-отборочном курсе необходимо после подачи заявки перейти в систему дистанционного обучения (будет необходима дополнительная регистрация). Обучение необходимо начать до 25 мая 2019 года.

Дистанционный учебно-отборочный курс не обязателен к изучению для школьников:

  • которые набрали на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2019 году не менее 300 баллов.​
  • для учеников 9 классов (2019-2020 учебного года), принимавших участие в образовательной смене «Информатика. Регионы» в 2018 году.

Участие в образовательной программе, включая трансфер, проживание, питание школьников, бесплатно.

Опубликовано: 16.05.2019 в 11:32
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать