- 0 + ч/б
6+

Алгоритмы и анализ данных: образовательный центр «Сириус» (г. Сочи) проводит отбор на Ноябрьскую образовательную программу

Алгоритмы и анализ данных: образовательный центр «Сириус» (г. Сочи) проводит отбор на Ноябрьскую образовательную программу

Образовательный центр «Сириус», созданный по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина, объявляет набор на образовательную программу «Алгоритмы и анализ данных». Обучение состоится в период с 1 по 24 декабря 2019 в г. Сочи.

Образовательная программа ориентирована на организацию систематической работы с талантливыми школьниками, прошедшими конкурсный отбор по итогам самостоятельной работы.

К участию в конкурсном отборе приглашаются школьники 9-10 классов, являющиеся гражданами России.

В рамках конкурсного отбора без дополнительных испытаний на программу приглашаются победители и призеры заключительных этапов олимпиад 2018-2019 учебного года за 8-10 классы:

  • Всероссийская олимпиада школьников;
  • Открытая олимпиада школьников по программированию;
  • Московская олимпиада школьников;
  • Межрегиональная олимпиада школьников «Высшая проба»;
  • Олимпиада школьников «Ломоносов».

Внутри данной группы участники отбора ранжируются в зависимости от конкретной олимпиады (чем выше олимпиада в списке, тем более высокий приоритет она имеет) и полученных на ней баллов.

Конкурсный отбор с дополнительными испытаниями осуществляется на основании результатов двух этапов:

  • 1 (заочный) этап - прохождение по результатам решения задач в соревновании на платформе Яндекс. Контест в период с 14 по 15 октября 2019 года;
  • 2 (очный) этап - прохождение очного тура в регионах 26 октября 2019.

Участник не может участвовать во втором этапе, если не прошёл в первом.

Для участия в конкурсном отборе кандидатов на участие в образовательной программе необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте Центра «Сириус» (http://sochisirius.ru) до 10 октября 2019 года.

Список кандидатов на участие в образовательной программе по результатам первого этапа отбора будет опубликован на официальном сайте Центра «Сириус» не позднее 20 октября 2019 года.

Опубликовано: 01.10.2019 в 10:39
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать