- 0 + ч/б
6+

Открыта регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «На страже экономики»

Открыта регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «На страже экономики»

Нижегородская академия МВД России при участии Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России в период с 5 ноября 2018 года по 1 апреля 2019 года проводит Всероссийскую олимпиаду школьников «На страже экономики».

Основной её целью является выявление и поддержка талантливой молодежи, развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации.

К участию в олимпиаде приглашаются учащиеся 8-11 классов. Тематика заданий посвящена разделам «Право» и «Экономика» школьной программы по «Обществознанию».

Предлагаемые тематические задания, связанные с анализом экономической ситуации и ее криминогенными составляющими, позволяют более тесно соприкоснуться с задачами, стоящими перед подразделениями экономической безопасности и противодействия коррупции. Участники могут попробовать свои силы в решении вопросов, направленных на обеспечение защиты экономических интересов государства. Ознакомление с содержанием, спецификой и условиями работы «полицейского», в том числе и «оперуполномоченного подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции», помогут сделать свой выбор в профессиональной ориентации и продолжении образования (продолжить обучение в Нижегородской академии МВД России).

Олимпиада проводится в два этапа:

  • Первый (отборочный) этап - заочное интернет-тестирование. Принять участие в нем можно с любого компьютера, имеющего доступ в интернет.
  • Заключительный (финальный) этап проходит в Нижнем Новгороде - решение олимпиадных заданий.

Победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами, грамотами и ценными подарками.

Участие в олимпиаде бесплатное. Для участия в олимпиаде школьникам необходимо в срок до 31 января 2018 года зарегистрироваться и пройти тестирование через портал олимпиады либо по ссылке

https://xn--80az.xn--b1aew.xn--p1ai/Postuplenie/Olimpiada_shkolnikov_na_strazhe_jekonomi

Более подробная информация об олимпиаде размещена на указанном портале. http://46.229.138.58:8090/

Опубликовано: 28.11.2018 в 16:00
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать