- 0 + ч/б
6+

Первая в этом году профильная смена «Печатная графика» стартовала в Центре выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Мурманской области «Полярная звезда»

Первая в этом году профильная смена «Печатная графика» стартовала в Центре выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Мурманской области «Полярная звезда»

Восемь талантливых ребят 13-17 лет из Мурманска, Североморска, Кировска и Кандалакши постигают основы одной из техник эстампалиногравюры.

Профильная смена проходит с 12 по 18 февраля. Ее участниками стали юные художники, проявляющие способности в области изобразительного искусства и обучающиеся в образовательных учреждениях художественной направленности, прошедшие конкурсный отбор.

Занятия ведет Анна Смирнова, художник-график, член Союза художников России и Международной ассоциации изобразительных искусств – АИАП ЮНЕСКО.

На профильной смене ребята получат расширенное представление о графической композиции, актуализируют знания основных законов, закономерностей и приемов в технике графики, разовьют образно-пространственное мышление и воображение, зрительную и вербальную память, обучатся навыкам работы с печатной формой, ознакомятся с особенностями пейзажа и натюрморта в технике линогравюры.

Кроме обучения ребята посетят художественные выставки. По итогам профильной смены будет представлена мини-выставка итоговых работ.

Первая в этом году профильная смена «Печатная графика» стартовала в Центре выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Мурманской области «Полярная звезда» Первая в этом году профильная смена «Печатная графика» стартовала в Центре выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Мурманской области «Полярная звезда» Первая в этом году профильная смена «Печатная графика» стартовала в Центре выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Мурманской области «Полярная звезда» Первая в этом году профильная смена «Печатная графика» стартовала в Центре выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Мурманской области «Полярная звезда»

Опубликовано: 14.02.2023 в 17:20
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать