- 0 + ч/б
6+

Подведены итоги региональной научно-технической Олимпиады по судомодельному спорту

Подведены итоги региональной научно-технической Олимпиады по судомодельному спорту

Олимпиада проходила совместно с Первенством Кольского района по судомодельному спорту на базе Детско-юношеского центра Кольского района в Мурмашах.

В ней приняли участие 34 представителя центров дополнительного образования, домов детского творчества, гимназии из Мурманска, Апатитов, Кировска, Снежногорска, Полярного и Кольского района.

Олимпиада содержала блоки вопросов по темам: «Правила судомодельного спорта», «Судомодельная терминология» и «История развития военно-морского флота».

По результатам выполненных заданий в возрастной группе до 10 лет 1 место занял Пигунов Святослав (ДДТ г. Апатиты), серебро – у Макеева Ивана (ДЮЦ Кольского района), бронза сразу у двух ребят - Жилянина Андрея (ДЮЦ Кольского района) и Капустина Станислава (ДМЦ «Океан»).

В возрастной группе 11-13 лет весь пьедестал почета завоевали представители Центра детского творчества «Хибины» из Кировска: I место у Смирнова Алексея, на 2 местеОпанасенко Иван, 3 местоТройничков Матвей.

В возрастной группе 14-18 лет лучшие результаты показали судомоделисты Дома детского творчества из Апатитов: I – Белецкий Глеб, II – Беляева Елена, III – Нестеренко Семен.

В командном зачете в возрастной группе до 10 лет золото Олимпиады у представителей Детско-юношеского центра Кольского района, серебро у ребят из мурманского Детского морского центра «Океан».

В командном зачете в возрастной группе 11-13 лет победителями стали представители из Центра детского творчества «Хибины», серебряные призеры – ребята из ДМЦ «Океан».

В командном зачете в возрастной группе 14-18 лет на первом месте судомоделисты ДДТ г. Апатиты, на втором - представители мурманской Гимназии №6.

Победители и призеры олимпиады в личном и командном первенстве награждены медалями, кубками и призами Министерства образования и науки Мурманской области.

Итоговый протокол Скачать *.pdf

Подведены итоги региональной научно-технической Олимпиады по судомодельному спорту Подведены итоги региональной научно-технической Олимпиады по судомодельному спорту Подведены итоги региональной научно-технической Олимпиады по судомодельному спорту Подведены итоги региональной научно-технической Олимпиады по судомодельному спорту Подведены итоги региональной научно-технической Олимпиады по судомодельному спорту Подведены итоги региональной научно-технической Олимпиады по судомодельному спорту

Опубликовано: 30.11.2022 в 10:48
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать