- 0 + ч/б
6+

Подведены итоги Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в 2019-2020 учебном году

Подведены итоги Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в 2019-2020 учебном году

Заключительный этап Всероссийского конкурса проходил в два тура с 11 апреля по 15 мая. В нем приняли участие 14 обучающихся 8-10 классов общеобразовательных организаций Мурманска, ЗАТО Александровск и г. Североморск.

Первый тур заключительного этапа проходил 11 апреля дистанционно, с использованием системы видеонаблюдения. Второй тур проходил с 20 апреля по 15 мая в форме индивидуальных онлайн-собеседований. Старшеклассники Мурманской области проходили защиту по направлениям «Беспилотный транспорт и логистические системы», «Когнитивные исследования», «Освоение Арктики и Мирового океана», «Современная энергетика» и «Умный город и безопасность».

По итогам двух туров были подведены общие итоги и объявлены победители и призеры конкурса. Из Мурманской области победителями по направлению «Умный город и безопасность» стали учащиеся 10 класса Мурманского политехнического лицея, призером по направлению «Беспилотный транспорт и логистические системы» также стал учащийся 10 класса Мурманского политехнического лицея.

Все победители и призеры получат электронные дипломы, а также будут включены в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности. Они будут приглашены к участию в научно-технологической проектной образовательной программе «Большие вызовы», которая пройдет в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) с 1 по 24 июля 2020 года.

С полным списком победителей и призеров конкурса можно ознакомиться на сайте центра «Сириус» https://sochisirius.ru/uploads/2020/05/konkurs_19_20_winners.pdf.

У остальных участников заключительного этапа, не вошедших в число победителей и призеров, еще остается шанс попасть на научно-технологическую проектную образовательную программу «Большие вызовы» в 2020 году. Экспертная комиссия рассмотрит академические достижения школьников и их участие в дополнительных мероприятиях. Окончательный список программы будет опубликован на сайте Образовательного центра «Сириус» 3 июня 2020 года https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena578/2838.

Опубликовано: 20.05.2020 в 14:32
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать