- 0 + ч/б
6+

Приглашаем к участию в интеллектуальном турнире «BrainShaker.Юниоры»

Приглашаем к участию в интеллектуальном турнире «BrainShaker.Юниоры»

К участию приглашаются школьники и обучающиеся профессиональных образовательных организаций в возрасте от 14 до 17 лет в составе команды из 3-6 человек.

Отборочные игры турнира проходят до 26 марта и включают в себя пять туров.

В первом и втором туре игрокам необходимо будет ответить на 15 вопросов о массовой культуре и различных областях науки в рамках школьной программы. В третьем – участники сыграют в «Хронограф», где необходимо будет восстановить хронологическую последовательность событий из мира науки. В четвёртом раунде «Кто я?» игрокам нужно будет определить, от лица какого учёного обращается к зрителям автор вопроса. Вопросы пятого тура прозвучат из разных уголков России: их зададут популяризаторы науки, учёные, а также сотрудники сети информационных центров по атомной энергии.

По итогам отборочных игр шесть команд из каждого города с самым высоким рейтингом пройдут в полуфинал. Он состоится 30 марта в 18 городах России и в Минске.

Финальная игра турнира пройдёт 15 апреля. Команда-победитель отправится на одно из просветительских мероприятий, которые организует сеть ИЦАЭ.

По вопросам участия в турнире необходимо написать в Информационный центр по атомной энергии на адрес электронной почты: murmansk@myatom.ru, в теме письма необходимо указать «BrainShaker.Юниopы».

 

Опубликовано: 16.03.2023 в 17:43
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать