- 0 + ч/б
6+

Приглашаем к участию в Многопрофильной инженерной олимпиаде «Звезда»

Приглашаем к участию в Многопрофильной инженерной олимпиаде «Звезда»

В ноябре 2020 года стартовала Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» 2020/2021, которую ежегодно организует Союз машиностроителей России. В ней могут принять участие учащиеся 6-11 классов школ Мурманской области. Региональной площадкой-партнером для проведения олимпиады стал Мурманский государственный технический университет.

Олимпиада направлена на развитие и стимулирование интереса у детей к научно-исследовательской деятельности, раннюю профессиональную ориентацию и развитие интереса к будущей профессии. Срок регистрации для прохождения интернет-тура – с 15 по 30 ноября 2020 года на сайте мероприятия https://zv.susu.ru/.

Ребята будут участвовать в соревнованиях по русскому языку, естественным наукам, обществознанию, истории, праву, экономике, психологии, а также по направлениям «Техника и технологии», «Международные отношения», «Перевод и переводоведение», которые пройдут в два этапа.

Обучающиеся решат олимпиадные задания по общеобразовательным предметам и выполнят проектные задания, соответствующие проблемам реального сектора экономики, по направлениям подготовки и специальностям высшего образования:

  • Машиностроение;
  • Технологии материалов;
  • Авиационная и ракетно-космическая техника;
  • Ядерная энергетика и технологии;
  • Электроэнергетика;
  • Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта;
  • Техника и технологии наземного транспорта.

Отборочный этап проходит как очно в школах, на площадках вузов-организаторов, региональных площадках, так и в заочной форме в онлайн-режиме на официальном сайте олимпиады https://zv.susu.ru/.

Олимпиада «Звезда» входит в перечень олимпиад школьников и их уровней на 2019/20 учебный год, утвержденный приказом Минобрнауки России. Победа в олимпиаде дает возможность школьникам поступать в вуз на льготных условиях. Право льготного поступления в вузы для победителей и призеров заключительного этапа МИО «Звезда» сохраняется в течение 4 лет.

Положение Скачать *.pdf
График отборочного этапа Скачать *.pdf

Опубликовано: 24.11.2020 в 16:36
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать