- 0 + ч/б
6+

Приглашаем к участию в V Всероссийской метапредметной олимпиаде «Ближе к Дальнему»

Приглашаем к участию в V Всероссийской метапредметной олимпиаде «Ближе к Дальнему»

К участию в олимпиаде приглашаются обучающиеся 6–11-х классов общеобразовательных организаций и студенты 1–2-х курсов профессиональных образовательных организаций (на базе 9 классов). Участие бесплатное.

Олимпиада «Ближе к Дальнему» состоит из трех туров, участие в ней бесплатное. В рамках интеллектуальных состязаний участники познакомятся с особенностями регионов ДФО, в том числе с историей освоения и развития территории, культурным наследием, природным потенциалом и биоразнообразием. Каждому школьнику вручат именной сертификат об участии.

Первый тур проводится в онлайн-формате на платформе Учи.ру, он продлится с 1 декабря 2021 по 10 января 2022 года. Участие в нем могут принять учащиеся с 6-го по 11 класс, а также студенты 1-2 курсов профессиональных образовательных организаций (на базе 9 классов). Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте олимпиады  https://dv-olymp.uchi.ru, заполнить анкету и согласие на обработку персональных данных.

На выполнение заданий первого тура ребятам 8–11 классов дается 40 минут, 6-7 классов – 60 минут. Количество набранных баллов будет известно сразу после завершения теста. Победители из числа учеников 6-7 классов будут названы 15 января 2022 года. Более взрослые школьники получат доступ ко второму туру.

Второй отборочный этап для учащихся 8–11 классов также пройдет в режиме онлайн. Он продлится с 1 февраля 2022 по 20 марта 2022 года. В нем смогут принять участие ученики, набравшие по результатам тестирования более 50 баллов. На выполнение новых заданий дается 10 дней. На этом этапе олимпиада завершится для школьников 8-х и 9 классов. Имена победителей станут известны 5 апреля 2022 года.

Победители из числа учащихся 10-11 классов, а также студенты техникумов и колледжей продолжат борьбу и будут приглашены на третий, очный этап олимпиады. Он состоится во Владивостоке на базе Дальневосточного федерального университета. Финалисты получат уникальный опыт работы в команде и создания своих проектов.

Все подробности, примеры заданий, а также расписание испытаний можно найти на официальном сайте.

Положение Скачать *.pdf

Опубликовано: 16.12.2021 в 15:55
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать