- 0 + ч/б
6+

Приглашаем обучающихся Мурманской области принять участие в конкурсе «Астра – природоведение для всех - 2022»

Приглашаем обучающихся Мурманской области принять участие в конкурсе «Астра – природоведение для всех - 2022»

Международная игра-конкурс «Астра – природоведение для всех» состоится 28 ноября 2022 года. Региональным организатором конкурса является Центр выявления и поддержки одарённых детей и молодежи Мурманской области «Полярная звезда» ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия».

Организаторы конкурса ставят перед собой задачу развития и поддержания интереса ребят всех возрастов к предметам естественнонаучного цикла – природоведению и окружающему миру, физике, биологии, экологии, химии, географии, астрономии – предоставляя им возможность попробовать свои силы в решении интересных и занимательных задач по указанным предметам.

Конкурс «Астра» проводится непосредственно в образовательных организациях. Принимать участие могут воспитанники дошкольных учреждений, имеющие навыки чтения и письма, а также школьники 1–11-х классов. Участникам будет предложен один из семи возрастных вариантов. Вариант для дошкольников включает 15 заданий, для учащихся 1-2, 3-4 и 5-6 классов – разные комплекты из 25 заданий, для учащихся 7-8, 9 и 10-11 классов – разные комплекты из 30 заданий.

В 2022 году все задания будут связаны с природными и техническими строениями, сооружениями, конструкциями.

Итоги конкурса подводятся отдельно среди воспитанников дошкольных учреждений и по каждой параллели школьников.

С материалами предыдущих конкурсов можно подробно ознакомится на сайте Центрального оргкомитета: www.konkurs-astra.ru.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 10 октября 2022 года направить Региональному организатору официальную заявку от образовательной организации по электронной почте: konkursy51@laplandiya.org.

Подробную информацию можно узнать на информационно-образовательном портале «Одаренные дети»: https://talented51.ru/massovye-predmetnye-konkursy/astra/ и по телефону 8(8152) 43-46-70.

Контактное лицо: Горельникова Елена Валерьевна, педагог-организатор, мобильный телефон 8 953-308-31-45.

Опубликовано: 26.09.2022 в 10:26
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать