- 0 + ч/б
6+

Приглашаем принять участие обучающихся Мурманской области в образовательном проекте «Уроки настоящего»

Приглашаем принять участие обучающихся Мурманской области в образовательном проекте «Уроки настоящего»

Образовательный центр «Сириус» в шестой раз запускает образовательный проект «Уроки настоящего».

Программа «Уроки настоящего» направлена на организацию сотрудничества и совместной проектной и исследовательской деятельности школьников и научных лидеров страны.

В рамках проекта на базах школ формируются студии от 5 до 7 школьников 7–11 классов. Студийцы встречаются оффлайн и онлайн c ведущими учеными и технологами страны и мира и выполняют задачи от научных лидеров проекта.

Проект длится в течение всего учебного года – с сентября по май. Каждый цикл длится один месяц, школьники могут выбрать наиболее интересную для решения задачу.

Регистрация на программу открыта в течение всего учебного года. Школьники могут приступить к выполнению задач с любого месяца. Однако, чем раньше студия зарегистрируется в проекте, тем больше циклов для выполнения будут доступны в течение года.

Регистрация открыта до 15 апреля 2023 года.

Все образовательные модули программы располагаются на платформе «Сириус.Курсы». Доступ к материалам курса предоставляется после одобрения заявки руководителя и участников студии.

Обучающиеся, принявшие участие не менее чем в пяти циклах проекта, награждаются сертификатами об участии. Лучшие решения в цикле поощряются дипломами.

Участие в проекте «Уроки настоящего» дает возможность школьникам в последующем более основательно подойти к выбору области будущих профессиональных интересов и подготовиться к участию в программе «Сириус.Лето», во Всероссийском конкурсе проектных и исследовательских работ школьников и научно-технологической программе «Большие вызовы».

Более подробно с описанием образовательной программы можно ознакомиться на сайте проекта: https://scienceclass.sirius.ru/, а также просмотрев видеозапись https://vk.com/video-150963328_456239220.

Проект не предполагает конкурсного отбора. Для участия школьников в проекте и создания студии необходимо согласие руководителя образовательной организации о включении работы студии в образовательную программу «Основы проектной деятельности», программу внеурочной деятельности или дополнительного образования, закрепление за студией педагога-организатора, выделение помещения, оборудованного мультимедийной техникой с выходом в сеть интернет, предоставление для студии возможности работать со школьным лабораторным оборудованием.

Уроки настоящего Скачать *.pdf
Уроки настоящего (флаер) Скачать *.pdf

Опубликовано: 21.09.2022 в 12:15
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать