- 0 + ч/б
6+

Образовательный центр "Сириус" приглашает на программу по изобразительному искусству

Образовательный центр

К участию в образовательной программе по изобразительному искусству «Основы анималистической скульптуры» приглашаются ученики и выпускники образовательных учреждений всех видов и типов художественной направленности от 12 до 17 лет. Обучение пройдет с 1 по 24 октября на базе Образовательного центра «Сириус» (г. Сочи). Программа рассчитана на 24 дня.

Освоение этого курса позволит учащимся:

  • овладеть мастерством лепки животных, отображая характерные особенности животных;
  • изучить основные принципы передачи художественного образа животного (фактуры, деталей, движений, статики);
  • раскрыть творческий потенциал обучающихся.

Новизна программы заключается в одновременном выполнении заданий мастера-скульптора и учащихся на профессиональном уровне. При выполнении тематических заданий по программе обучающийся осваивает приемы и способы лепки малых форм классической анималистической скульптуры, учитывая анатомические особенности животных.

Самостоятельная работа обучающихся предполагает групповые и индивидуальные консультации по темам программы, где выполняется отработка технических приемов создания скульптурных образов животных.

Заявка должна полностью соответствовать общим правилам подачи и рассмотрения заявок на участие в образовательных программах по изобразительному искусству и дизайну и критериям отбора, опубликованным на данной странице.

Прием заявок осуществляется до 3 августа (включительно).

С полной информацией по проведению конкурсного отбора и подачей заявки можно на сайте Образовательного центра «Сириус» https://sochisirius.ru/obuchenie/iskusctvo/smena973/4680.

 

Образовательный центр

Опубликовано: 02.07.2021 в 17:37
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать