- 0 + ч/б
6+

Продолжается прием заявок обучающихся Мурманской области для участия во XIX Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели»

Продолжается прием заявок обучающихся Мурманской области для участия во XIX Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели»

XIX Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели» состоится летом 2022 года в Москве. Организаторы - Государственная Дума Федерального Собрания РФ при поддержке Комитета ГД по образованию и науке и Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Фонда поддержки детского научного и технического творчества «Юные Техники и Изобретатели» (ЮТИ) и Всероссийского Общества Изобретателей и Рационализаторов (ВОИР).

В номинации конференции вошли направления, связанные с актуальными темами экономического, научного и социального развития страны:

  • «Современная медицина и электронное здравоохранение»;
  • «Изобретения для жизни»;
  • «Промышленные технологии и инженерные решения, сквозные нанотехнологии»;
  • «Транспортные технологии будущего»;
  • «Информационные технологии»;
  • «Рука друга – социальные проекты»;
  • «Моя патентная заявка в 3D».

ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия» проводит региональный отбор лучших научно-технических и инновационных проектов школьников для участия в финале XIX Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели».

К участию могут быть представлены проекты победителей всероссийских, международных конкурсных мероприятий Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее», Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ им. Д.И. Менделеева, Олимпиады кружкового движения национальной технологической инициативы и других мероприятий сферы проектной и исследовательской деятельности в области научно-технического творчества и изобретательства за последние 2 года.                           

В конкурсном отборе для участия в конкурсе «Лучший наставник года» в рамках конференции также смогут принять участие преподаватели кружка или секции инновационного творчества, изобретательства и/или программирования

Заявки согласно положению просим направлять в срок до 11 апреля 2022 года на адрес: rkcod@laplandiya.org

На основе представленных заявок и портфолио участников будет составлен рейтинг, учитывающий качественные и количественные показатели претендентов. Первые 7 участников в рейтинге (обучающиеся и
1 педагогический работник) войдут в состав делегации Мурманской области.

Конкурсная работа участника должна быть оформлена строго в соответствии с требованиями, указанными в Положении о XIX Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели»: http://xn----itbbmalqd7b5a5d8a.xn--p1ai/konkurs/usloviya/

Для педагогических работников образовательных организаций, участвующих в конкурсе «Наставник года», работа должна включать:

  • мультимедийную презентацию с подробным описанием компетенций и уникальной методики преподавания в форматах PDF или Power Point. Общее число слайдов - 20;
  • фото и видеофайлы, подтверждающие работу по подготовке юных техников;
  • подробную справку с указанием Ф.И.О. победителей олимпиад, конкурсов, наград и отличительных знаков, ссылки на печатные материалы, книги и др.

На основе заявок, полученных от муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, формируются официальные заявки на участие в финальном этапе конференции. Состав делегации от региона не может превышать 8 человек, включая сопровождающих лиц.

Подробная информация о VIII Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» размещена  на официальной странице: http://юные-техники.рф

Формы заявок для участия http://xn----itbbmalqd7b5a5d8a.xn--p1ai/konkurs/konkurs-forms/

Опубликовано: 08.04.2022 в 13:05
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать