- 0 + ч/б
6+

Продолжается заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников

Продолжается заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников

24 марта прошла торжественная церемония подведения итогов заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии. Олимпиада проходила с 18 по 24 марта 2022 года на базе Российского университета дружбы народов. Состязание собрало более 300 сильнейших химиков со всей страны. Наш регион представлял девятиклассник из Мурманского политехнического лицея Орехов Ярослав.

21 марта были подведены итоги заключительного этапа олимпиады по французскому языку, который прошел на базе Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н. А. Добролюбова. В олимпиаде приняли участие 205 школьников 9-11 классов из 61 региона России. Наш регион представляла десятиклассница из гимназии № 1 ЗАТО г. Североморск Махотенко Мария.

25 марта в Зале пленарных заседаний Парка науки и искусства Образовательного центра «Сириус» состоится торжественное открытие заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Заключительный этап пройдет в период с 24 по 30 марта. Нашу область представляет Туманов Дмитрий, учащийся 9 класса школы № 5 г. Апатиты.

26 марта пройдет торжественная церемония подведения итогов заключительного этапа олимпиады по астрономии и стартует заключительный этап по географии.

Олимпиада по астрономии прошла в г. Самаре на базе Гимназии № 11 (Базовая школа Российской академии наук). Участником от Мурманской области стал десятиклассник Мурманского академического лицея Лакиза Дмитрий.

Олимпиада по географии пройдет с 26 по 31 марта на базе Северо-Кавказского федерального университета г. Ставрополь. Наш регион представит победитель регионального этапа олимпиады Блинов Артур, учащийся 9 класса Кольской школы № 2. Церемония торжественного закрытия олимпиады пройдет 30 марта в онлайн формате.

27 марта стартует заключительный этап олимпиады по литературе. Он пройдет на базе Московского педагогического государственного университета. В олимпиаде примет участие одиннадцатиклассник из Мурманского международного лицея Дежин Алексей. Итоги этой олимпиады мы узнаем 2 апреля.

Поздравляем всех ребят, достойно представивших нашу область на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку, химии и астрономии, и желаем успеха участникам олимпиад по информатике, географии и литературе!

Опубликовано: 24.03.2022 в 18:23
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать