- 0 + ч/б
6+

Профильная смена «Экологический проект» завершена

Профильная смена «Экологический проект» завершена

23 марта центр «Полярная звезда» закрыл профильную смену «Экологический проект» по направлению «Наука». Программа была организована на базе Мурманского арктического университета и включала в себя лекции и практические задания от кандидата педагогических наук, доцента кафедры экологии и техносферной безопасности, Александровой Евгении Юрьевны.

Цель профильной смены — совершенствование компетенций обучающихся в области экологии и вовлечение в реализацию проектной деятельности. По мнению педагога, участники эту цель достигли.

16 школьников из Мурманска и Мурманской области на протяжении недели занимались планированием проектной деятельности, работали в команде на всех этапах подготовки проекта. На заключительной встрече каждая группа успешно представила свой продукт.

Так, проектная команда «Пушновская заправка» изучила способы очистки питьевой воды, команда «Крышечки-крутышечки» подготовила проект по переработке ногтевой пыли, а команда «Реанимация Чернобыля» разработала Эко-маршрут с экскурсионной программой «Ловозёрские тундры» и подала заявки на участие в региональном творческом конкурсе и Молодёжной научно-технической конференции Института прикладных арктических технологий!

Образовательная программа смены была дополнена интересной экскурсионной. Учащиеся посетили квест-игру «Я так не играю» в центре «БиблиоДвиж», побывали на викторине «Фактор цвета» в Молодёжном пространстве «Сопки».

Одна из участниц поделилась с нами своими впечатлениями: «Мне очень понравилась смена. Было интересно, познавательно и увлекательно. Мы узнали много нового, смогли создать свой проект. Спасибо за такую возможность. Желаю всего наилучшего вашему центру, дальнейшего развития и процветания!».

Мы очень рады, что ребятам понравилась профильная смена! Желаем им успехов!

А Мурманский арктический университет благодарим за сотрудничество!

Профильная смена «Экологический проект» завершена Профильная смена «Экологический проект» завершена Профильная смена «Экологический проект» завершена Профильная смена «Экологический проект» завершена Профильная смена «Экологический проект» завершена Профильная смена «Экологический проект» завершена Профильная смена «Экологический проект» завершена Профильная смена «Экологический проект» завершена Профильная смена «Экологический проект» завершена

Опубликовано: 27.03.2024 в 15:46
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать