- 0 + ч/б
6+

Профильная смена «Методы химического анализа в биологических исследованиях» завершена

Профильная смена «Методы химического анализа в биологических исследованиях» завершена

13 апреля в центре «Полярная звезда» завершилась профильная смена «Методы химического анализа в биологических исследованиях» по направлению «Наука». Она была организована на базе Мурманского арктического университета и включала в себя лекции и лабораторные занятия от преподавателей «МАУ».

17 школьников из Мурманска и области на протяжении недели повышали свой уровень знаний в области классификации химических методов исследования, их разрешающих возможностях и ограничениях применения. Школьники учились планировать проведение научных процедур, выбирать методы с учетом предмета и объекта исследования, рассчитывать оптимальную биологическую и статистическую повторность измерений.

Программа научной смены была насыщена и экскурсиями. Ребята побывали в Краеведческом музее, поучаствовали в интеллектуальной игре на тему космоса в Научной библиотеке, в центре «Библиодвиж» прослушали лекцию о жизни и быте короля Англии Генриха VIII.

Впечатления одного из участников от минувшей недели: «На данных уроках я узнал о методах химического анализа в биологических исследованиях, провёл лабораторные работы с их использованием. Очень благодарен за организацию таких мероприятий и буду в дальнейшем принимать в них участие».

Мы очень рады, что ребятам понравилась профильная смена!

Выражаем огромную благодарность Мурманскому арктическому университету и организациям-партнёрам за сотрудничество!

Профильная смена «Методы химического анализа в биологических исследованиях» завершена Профильная смена «Методы химического анализа в биологических исследованиях» завершена Профильная смена «Методы химического анализа в биологических исследованиях» завершена Профильная смена «Методы химического анализа в биологических исследованиях» завершена

Опубликовано: 16.04.2024 в 15:54
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать