- 0 + ч/б
6+

Профильная смена «Отдельные главы химии» завершена

Профильная смена «Отдельные главы химии» завершена

6 апреля в центре «Полярная звезда» финишировала программа профильной смены «Отдельные главы химии» по направлению «Наука», организованная на базе ФГАОУ ВО «МАУ». 18 школьников из Мурманска и области на протяжении недели совершенствовали навыки в теории, практических заданиях, в решении задач олимпиадного уровня по химии. Проводниками в мир науки выступили преподаватели, доценты Мурманского Арктического университета: кандидат химических наук Т.А. Дякина и кандидаты технических наук Л.А. Петрова и Г.И. Берестова.

Участники смены решали задачи высокой степени сложности по теме «Комплексные соединения», отрабатывали технику выполнения химических экспериментов, узнали принципы многостадийного органического синтеза и многое-многое другое. Таким образом, поставленные образовательной программой цели достигнуты.

Наряду с учебными занятиями, для участников смены была организована увлекательная экскурсионная программа. На мастер-классе в «Арт-библиотеке» ребята научились делать сувенир в виде магнитов в северной тематике.

Кроме того, им предоставилась возможность погрузиться в мир музыки, царящий в областной Филармонии. Завершающей и самой интересной точкой экскурсии школьников стал органный концертный зал. Специалист Филармонии познакомил школьников с этим уникальным музыкальным инструментом, показал как устроен пульт, продемонстрировал записи композиций. Это было незабываемо!

Одна из участниц поделилась с нами своими впечатлениями: «Всё прошло прекрасно. Спасибо большое педагогам, что так увлекательно объясняли материал. Узнала для себя много нового. Профильная смена будет полезна тем, кто собирается сдавать химию. Кормили очень вкусно, за это большое спасибо. Экскурсии были интересные, особенно мне очень понравилась экскурсия в зале «Орган». В общем, всё клёво, спасибо!»

Мы благодарим Мурманский арктический университет за сотрудничество!

И очень рады, что ребятам понравилась профильная смена. Желаем успехов в дальнейшем изучении химии!

Профильная смена «Отдельные главы химии» завершена Профильная смена «Отдельные главы химии» завершена Профильная смена «Отдельные главы химии» завершена Профильная смена «Отдельные главы химии» завершена Профильная смена «Отдельные главы химии» завершена Профильная смена «Отдельные главы химии» завершена Профильная смена «Отдельные главы химии» завершена

Опубликовано: 09.04.2024 в 10:38
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать