- 0 + ч/б
6+

Профильная смена «Решение нестандартных задач по математике» финишировала

Профильная смена «Решение нестандартных задач по математике» финишировала

30 марта в центре «Полярная звезда» завершилась программа профильной смены «Решение нестандартных задач по математике» по направлению «Наука».

Программа проходила в Центре образования «Лапландия» и включала в себя лекции и олимпиадные задания от педагогов Мурманской Гимназии №2 и Мурманского академического лицея.

21 школьник из Мурманска и области на протяжении недели слушали лекции по математике, решали олимпиадные задачи повышенной сложности.

Цель профильной смены - совершенствование уровня знаний обучающихся в области математики, формирование навыков выполнения практических и теоретических заданий всероссийской олимпиады школьников и перечневых олимпиад по направлению «Математика». Участники эту цель достигли.

Кроме насыщенной образовательной программы ребятам была предложена увлекательная экскурсионная. Школьники побывали в гостях в «Зелёной  библиотеке», посетили живой уголок «Биоквантума». После знакомства с экспозицией выставки «Арктика глазами художника» в Мурманском художественном музее его сотрудники провели для ребят мастер - класс по рисованию.

В заключительный день профильной смены учащиеся приняли участие в математической игре «Путешествие по островам». Приглашённые студенты 3 курса факультета «Институт интеллектуальных систем и цифровых технологий» ФГАОУ ВО «МАУ» вместе с педагогами разыграли для ребят мини-сценки. По окончании игры участникам смены вручили грамоты и сладкие призы.

Вот что написал один из участников: «Мне смена понравилась. Очень много полезной информации всего за 5 дней! Всем советую».

Благодарим ребят за участие и желаем успехов в изучении математических наук!

Профильная смена «Решение нестандартных задач по математике» финишировала Профильная смена «Решение нестандартных задач по математике» финишировала Профильная смена «Решение нестандартных задач по математике» финишировала Профильная смена «Решение нестандартных задач по математике» финишировала Профильная смена «Решение нестандартных задач по математике» финишировала Профильная смена «Решение нестандартных задач по математике» финишировала Профильная смена «Решение нестандартных задач по математике» финишировала Профильная смена «Решение нестандартных задач по математике» финишировала Профильная смена «Решение нестандартных задач по математике» финишировала

Опубликовано: 03.04.2024 в 17:19
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать