- 0 + ч/б
6+

Профильная смена «Решение нестандартных задач по математике» началась

Профильная смена «Решение нестандартных задач по математике» началась

Смена проходит с 24 по 30 марта в центре «Лапландия». В ней принимает участие 21 школьник (7-8 класс) из Мурманска, Североморска и Колы.

В программе – лекции и практические занятия от педагогов мурманской Гимназии №2 и Мурманского академического лицея.

Кураторы:

  • Микова Ольга Валерьевна, председатель жюри регионального этапа ВСОШ по математике 2023/2024 учебном году в Мурманской области, учитель математики МБОУ г. Мурманска «Гимназия №2»;
  • Бахарева Жанна Альбертовна, учитель математики МБОУ «МАЛ».

Цели образовательной программы – совершенствование уровня знаний обучающихся в области математики, создание условий для формирования навыков выполнения олимпиадных задач.

В течение недели участники смены будут повышать свою математическую грамотность, тренируясь в решении практических и теоретических заданий всероссийской олимпиады школьников, перечневых олимпиад по направлению «Математика».

Частью профильной смены станут и экскурсии: мероприятие в «Зеленой библиотеке», мастер-класс по рисованию в Художественном музее, знакомство с обитателями живого уголка в «Биоквантуме» (ЦО «Лапландия»).

Профильная смена «Решение нестандартных задач по математике» началась Профильная смена «Решение нестандартных задач по математике» началась

Опубликовано: 27.03.2024 в 14:39
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать