- 0 + ч/б
6+

85 юных северян приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по истории

85 юных северян приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по истории

Он прошёл 17-18 января 2019 года на базе Мурманского арктического государственного университета.

География участников обширна: города Мурманск, Апатиты, Оленегорск, Кировск, Мончегорск, Полярные Зори, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО г. Заозерск, ЗАТО Александровск, Кольский, Кандалакшский, Ловозерский, Печенгский, Ковдорский, Терский районы.

В течение двух дней школьники выполняли задания теоретического и практического туров, включающие работу с первоисточниками, картографическими материалами, задания на знание ключевых проблем в области культуры, истории Великой Отечественной войны и другие.

По итогам победителем стал учащийся 11 класса из г. Мурманска,
7 учащихся 9-го, 10-го и 11-го классов из г. Мурманска, 1 учащийся 11-го класса ЗАТО г. Североморск, 1 учащийся 11-го класса г. Кола по решению жюри признаны призёрами.

Разбор и показ заданий, подведение итогов состоится 22 января 2019 года с 13.00-16.00 в здании МАГУ (г. Мурманск, ул. Егорова, д. 16), для иногородних участников будет организована онлайн трансляция в форме вебинара. Зарегистрироваться можно по ссылке http://b30215.vr.mirapolis.ru/mira/s/50HQ7b

Регистрация закончится 22 января в 12.30.

Для победителей и призёров 27 февраля 2019 года на базе ФГБОУ ВО «Мурманский арктический государственный университет» будет организована образовательная программа, включающая интерактивные лекции, мастер-классы, экскурсии.

В этот же день в 15.00 на базе ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» состоится награждение победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников.

Список победителей и призёров Скачать *.pdf

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по истории Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по истории Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по истории

Опубликовано: 21.01.2019 в 10:00
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать