- 0 + ч/б
6+

«Санкт-Петербургский государственный универсальный университет» стал партнером центра «Лапландия»

«Санкт-Петербургский государственный универсальный университет» стал партнером центра «Лапландия»

29 ноября было подписано соглашение о сотрудничестве в области образования между ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный универсальный университет» и ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия».

Данное соглашение предполагает организацию взаимодействия в сфере поддержки одаренных детей Мурманской области. В рамках встреч с делегацией СПбГУ, которые возглавил Александр Вячеславович Бабич, заместитель Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе, начальник управления по организации приема, были обсуждены вопросы проведения заключительного этапа Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета в 2018 году в Мурманске. Подписанное соглашение позволит старшеклассникам региона принять участие в Олимпиаде, не выезжая в Санкт-Петербург, и получить, в случае победы, существенные льготы при поступлении в СПбГУ и иные вузы страны.

29 и 30 ноября в центре «Лапландия» были проведены мастер-классы по подготовке к участию в Олимпиаде школьников СПбГУ по направлениям: «Журналистика», «Медицина» и «Современный менеджер». В ходе мастер-классов старшеклассники познакомились с особенностями участия в Олимпиаде, получили представление об олимпиадных заданиях и подходах к их решению. Всего в мероприятиях приняли участие около 100 педагогов и обучающихся Мурманской области.

Родители школьников также имели возможность встретиться с Александром Вячеславовичем. На встречах он рассказал об университете, особенностях приема в 2018 году и о дополнительных льготах при поступлении для победителей Олимпиады школьников СПбГУ.

«Санкт-Петербургский государственный универсальный университет» стал партнером центра «Лапландия» «Санкт-Петербургский государственный универсальный университет» стал партнером центра «Лапландия»

Опубликовано: 30.11.2017 в 12:53
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать