- 0 + ч/б
6+

Сборная региона по конькобежному спорту - финалист Всероссийских соревнований «Серебряные коньки»!

В Коломне завершился отборочный этап Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Серебряные коньки» среди обучающихся общеобразовательных организаций Северо-Западного федерального округа.

С 8 по 10 февраля за звание лучшей боролись 14 команд из Владимирской, Вологодской, Ивановской, Калужской, Костромской, Московской, Тамбовской, Тверской и Тульской областей, а также представители Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Карелия и Республики Коми. Общее количество участников турнира – 248.

Сборная команда Мурманской области, показав высокие результаты, заняла призовое третье место в командном зачёте. Она представит регион на финале соревнований в Москве, который пройдёт 13 – 15 марта.

Чистякова Александра, уроженка Мурманска, участница областной сборной команды, успешно выступила в личном первенстве и по сумме многоборья (500м + 1000м + 500м + 1000м) заняла второе место среди 122 спортсменок. Этот результат даёт ей право на получение звания кандидата в мастера спорта.

Сирант Владимир, уроженец Мурманска и участник сборной области, показал отличный результат по сумме многоборья (500м + 1000м + 500м + 1000м) и занял третье призовое место, выполнив нормы I юношеского разряда.

Поздравляем наших спортсменов с победой, желаем успешной подготовки и призовых мест на финале!

Итоговый протокол Скачать *.pdf

Сборная региона по конькобежному спорту - финалист Всероссийских соревнований «Серебряные коньки»! Сборная региона по конькобежному спорту - финалист Всероссийских соревнований «Серебряные коньки»! Сборная региона по конькобежному спорту - финалист Всероссийских соревнований «Серебряные коньки»!

Опубликовано: 11.03.2024 в 17:14