- 0 + ч/б
6+

Школьники из Мурманской области приняли участие в финале открытой всероссийской олимпиады «Наше наследие»

Школьники из Мурманской области приняли участие в финале открытой всероссийской олимпиады «Наше наследие»

Финал проходил в Нижнем Новгороде с 3 по 5 февраля. В олимпиаде принимали участие более 160 школьников 3-4 классов из разных регионов России, победители и призеры регионального этапа.

Нашу область на всероссийских соревнованиях представляли Мария Кравченко, ученица гимназии №1 из Мурманска, и Богдан Гридин, ученик школы №5 из Кировска.

Олимпиада проходила по комплексу предметов, связанных с изучением истории и культуры России, как в командном, так и индивидуальном зачете.

В команде Марии было двое участников из Костромской и Кировской областей, а в команде Богдана двое детей из Ярославской области.

В командных соревнованиях Мария Кравченко в составе сборной «Первопроходцы» стала победительницей в номинации «Лучшая команда, в составе которой не менее двух дебютантов».

Как отметили ребята, ранее они участвовали в олимпиадах, но дальше регионального этапа не выходили. Это был их первый опыт участия в соревновательных мероприятиях за пределами региона, и он им очень понравился. Они горды, что участвовали в финале, попробовали свои силы на более высоком уровне, и планируют еще не раз принять участие в различных конкурсах.

Поздравляем ребят!

Школьники из Мурманской области приняли участие в финале открытой всероссийской олимпиады «Наше наследие» Школьники из Мурманской области приняли участие в финале открытой всероссийской олимпиады «Наше наследие» Школьники из Мурманской области приняли участие в финале открытой всероссийской олимпиады «Наше наследие» Школьники из Мурманской области приняли участие в финале открытой всероссийской олимпиады «Наше наследие»

Опубликовано: 08.02.2023 в 10:24
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать