- 0 + ч/б
6+

Школьники Мурманской области стали участниками профильной смены естественнонаучной направленности

Школьники Мурманской области стали участниками профильной смены естественнонаучной направленности

C 17 по 30 апреля на базе Регионального образовательного центра поддержки одаренных детей в г. Апатиты проходит профильная проектная смена естественнонаучной направленности с углубленным изучением предметов «Химия» и «Биология».

В профильной смене принимает участие 31 обучающийся 8-11 классов из Апатитов, Мурманска, Североморска, Оленегорска, Мончегорска, Печенгского района, ЗАТО Александровск и Видяево. Это школьники, показавшие результативное участие в конкурсных мероприятиях по профилю смены.

С 17 по 23 апреля в очной форме в Апатитах ребята будут изучать теорию, решать задачи, участвовать в практических занятиях в лабораториях Филиала ФГБОУ ВО МАГУ в г. Апатиты, смогут развить навыки эмоциональной саморегуляции и успешной коммуникации. Занятия проводят специалисты Института химии и технологии редких элементов и минерального сырья им. И.В. Тананаева, Института проблем промышленной экологии Севера, Полярно-альпийского ботанического сада-института им. Н.А. Аврорина Кольского научного центра Российской академии наук.

Программа смены включает не только учебные занятия, но и экскурсионный блок. Ребята посетят Музей камня и Полярно-альпийский ботанический сад-институт КНЦ РАН им. Н.А. Аврорина в г. Кировске, примут участие в экскурсионно-образовательных конкурсных программах и спортивных мероприятиях.

С 24 по 30 апреля ребята продолжат обучение уже в дистанционном формате.

Школьники Мурманской области стали участниками профильной смены естественнонаучной направленности Школьники Мурманской области стали участниками профильной смены естественнонаучной направленности Школьники Мурманской области стали участниками профильной смены естественнонаучной направленности Школьники Мурманской области стали участниками профильной смены естественнонаучной направленности

Опубликовано: 19.04.2022 в 15:22
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать