- 0 + ч/б
6+

Школьники Мурманской области станут участниками Научно-технологической проектной образовательной программы «Большие вызовы» Образовательного центра «Сириус» (г. Сочи)

Школьники Мурманской области станут участниками  Научно-технологической проектной образовательной программы «Большие вызовы» Образовательного центра «Сириус» (г. Сочи)

По результатам конкурсного отбора в число участников вошли четверо обучающихся из Мурманска и ЗАТО Александровск.

Ими стали трое десятиклассников Мурманского политехнического лицея: Кореннов Михаил, Лебедев Андрей и Морева Екатерина, а также, десятиклассница из города Снежногорска, Самуйлова Ольга, обучающаяся Дома детского творчества «Дриада».

Участники программы были определены по результатам академических достижений и итогам Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», который проходил в период с 10 апреля по
15 мая 2020 года. С полным списком участников можно ознакомиться https://sochisirius.ru/news/3715.

Старшеклассники прошли серьезные испытания, чтобы стать участниками проектной образовательной программы, и теперь смогут получить опыт применения предметных знаний и практических навыков в профессиональной деятельности, адаптированной под формат проектной работы на базе Образовательного центра «Сириус». В образовательную программу помимо проектной деятельности включены лекции ведущих специалистов отечественных компаний, ученых мирового уровня и экспертов по тематике проектов программы, профильные модули и культурная и досуговая программа, работа клубов.

В связи с мерами, принятыми по предотвращению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), Научно-технологическая проектная образовательная программа «Большие вызовы» состоится в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) с 19 октября по 8 ноября 2020 года.

С дополнительной информацией по проектной образовательной программе можно ознакомиться https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena578/2837.

Опубликовано: 19.06.2020 в 09:56
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать