- 0 + ч/б
6+

Школьники, студенты, учителя и все желающие приглашаются к участию в онлайн-олимпиаде по математике

Школьники, студенты, учителя и все желающие приглашаются к участию в  онлайн-олимпиаде по математике

В 2022 году в Санкт-Петербурге состоится Международный конгресс математиков (узнать о конгрессе подробнее: https://icm2022.org/ru/about). За год до этой даты, 6 июля 2021 года, в Санкт-Петербурге будет проведена церемония «Год до Конгресса – обратный отсчет».

В рамках цикла мероприятий, посвященных этому событию, рабочая группа оргкомитета, Образовательный центр «Сириус», Московский центр непрерывного математического образования и Центр педагогического мастерства проводят онлайн-олимпиаду по математике, направленную на популяризацию математических знаний и привлечение внимания к проведению Конгресса. Олимпиада рассчитана на школьников, студентов, учителей и всех интересующихся математикой.

Олимпиада пройдет 6 июля 2021 года с 10:00 до 22:00. Время на выполнение заданий не ограничено, решать задачи можно в любое удобное время в рамках указанного интервала. Регистрация открыта на сайте олимпиады: https://olimpiada.ru/news/21446.

В основу заданий легли избранные задачи математических соревнований прошлых лет, среди которых Санкт-Петербургская олимпиада, Московская математическая олимпиада, Всероссийская олимпиада школьников и другие наиболее значимые состязания. После окончания олимпиады всем участникам будут доступны правильные ответы и решения. По итогам мероприятия наиболее успешные участники получат памятные сертификаты.

Опубликовано: 30.06.2021 в 12:41
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать