- 0 + ч/б
6+

Состоялся финал Регионального чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди обучающихся

Состоялся финал Регионального чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди обучающихся

В составе 40 команд в финале интеллектуальных состязаний приняли участие 240 школьников и студентов из Мурманска, Апатитов, Оленегорска, Североморска, Полярных Зорь, Видяево, Ловозерского и Кольского районов, Кандалакши, Мончегорска, Заозёрска и Александровска.

Региональный чемпионат проходит в пятый раз, но впервые в этом сезоне в чемпионате приняло участие рекордное количество команд – 87 из 16 муниципалитетов области. Все участники прошли три отборочных этапа, два из которых состоялись в онлайн-режиме в муниципальных образованиях, что позволило всем желающим поучаствовать в турнире в родном городе или посёлке, а это более 500 человек.

В финале юные знатоки ответили на 45 вопросов трех туров. Вопросы были не из легких – о великом пожаре Рима, о литературных персонажах прошлых веков, о классиках и современных технологиях. Нашлось место даже для злободневного вопроса о коронавирусе! Для поисков правильного ответа участникам пригодились и школьные знания, и те, которые были получены самостоятельно во время долгой подготовки.

В ходе напряженного соревнования были определены победители и призеры в каждой возрастной группе.

Лучшие результаты в своих возрастных категориях показали команды из столицы Заполярья: «Мурманские биполярники», Дом детского творчества им. А. Бредова и «Спартак-юниоры», гимназия № 8. Теперь они получат возможность пройти отбор на участие в Чемпионате России по «Что? Где? Когда?» среди обучающихся.

Второе место в старшей возрастной группе занял мурманский «Спартак», гимназия № 8. Третье - «Перпетуум мобиле», МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой из Кандалакши. В младшей возрастной группе второе место – у мурманских «Микротворцев» из Дома детского творчества им. А. Бредова, третье – у команды «Максимум» из средней общеобразовательной школы № 6 с углубленным изучением английского языка, г. Апатиты.

Состоялся финал Регионального чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди обучающихся Состоялся финал Регионального чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди обучающихся Состоялся финал Регионального чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди обучающихся Состоялся финал Регионального чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди обучающихся Состоялся финал Регионального чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди обучающихся Состоялся финал Регионального чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди обучающихся Состоялся финал Регионального чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди обучающихся Состоялся финал Регионального чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди обучающихся Состоялся финал Регионального чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди обучающихся

Опубликовано: 06.03.2020 в 16:26
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать