- 0 + ч/б
6+

Старшеклассников и первокурсников Мурманской области приглашают стать участниками Всероссийского конкурса «Российская школа фармацевтов»

Старшеклассников и первокурсников Мурманской области приглашают стать участниками Всероссийского конкурса «Российская школа фармацевтов»

В 2020/2021 учебном году проходит шестой Всероссийский межрегиональный творческий конкурс «Российская школа фармацевтов». Его проводит Санкт‐Петербургский Государственный Химико‐фармацевтический университет и Медико-биологический научно-производственный комплекс «Цитомед»

Это серия интеллектуальных состязаний и профориентационных мероприятий для старшеклассников и студентов первого курса средних специальных учебных заведений.

Цель проекта - обеспечить кадровый потенциал отрасли, ежегодно информируя школьников о преимуществах работы на фармпредприятиях России. В проекте участвуют более 2000 школ-партнеров во всех регионах РФ. Сроки проведения конкурса: ежегодно, в течение учебного года.

Для участия необходима регистрация. Преподаватель образовательного учреждения, заинтересованного в проведении конкурса, должен ознакомиться с основными документами проекта и зарегистрировать себя в качестве «Координатора школы». Для регистрации необходимо написать на info@pharm-school.ru.

Межрегиональный творческий конкурс проходит в три этапа:

  • 1 этап – школьные конкурсы;
  • 2 этап – отборочный тур;
  • 3 этап – межрегиональный финал в Санкт-Петербурге.

Участникам направляются задания на основе общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования по химии, биологии и другим предметам, связанным с фармацевтикой.

Конкурс не только позволяет выявить одаренных детей, но и рассказывает учащимся об особенностях фармацевтики, ее отличиях от других медицинских специальностей, позволяет школьникам более осознанно выбрать свой дальнейший жизненный путь.

Также проект дает шанс талантливой и активной молодежи получить главный приз для трех победителей конкурса - бесплатное обучение в Санкт-Петербургском государственном химико-фармацевтическом университете по специальности «Фармация», «Химическая технология» или «Биотехнология» (на выбор).

Презентация Скачать *.pdf

Опубликовано: 19.11.2020 в 12:23
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать