- 0 + ч/б
6+

Стартовал заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по экономике

Стартовал заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по экономике

21 марта в Национальном исследовательском университете (НИУ) «Высшая школа экономики» в Москве стартовал финал всероссийской олимпиады школьников по экономике. На два олимпиадных тура приглашены 375 старшеклассников. Заключительный этап продлится до 27 марта.

Для участников проведут масштабную образовательную программу по разным темам – от искусственного интеллекта до создания стартапов, будет организована досуговая программа от команды «Олимпиад Вышки». Дневник олимпиады будет публиковаться на сайте олимпиады по экономике https://vseros.hse.ru/econ/2023.

Мурманскую область на заключительном этапе представляет учащийся 9 класса Кадетской школы города Мурманска Мелещенко Михаил.

26 марта с 15:00 до 19:00 для участников олимпиады состоится открытая лекция декана экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, профессора Александра Аузана на тему «Экономика России: сегодня и послезавтра», приуроченная к Году педагога и наставника.

27 марта с 14:00 до 15:30 зрители в прямом эфире смогут посмотреть торжественную церемонию закрытия заключительного этапа всероссийской олимпиады по экономике https://vk.com/video-13515656_456239221.

Напомним, что стартовал заключительный этап ВсОШ с олимпиад по химии, искусству и французскому языку. Нашу область на данных олимпиадах представляют Матковский Антон, десятиклассник из Мурманского политехнического лицея, Токарева Анна, одиннадцатиклассница из школы № 5 г. Кировска, и Махотенко Мария, одиннадцатиклассница гимназии №1 г. Североморска. 

Опубликовано: 22.03.2023 в 17:00
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать