- 0 + ч/б
6+

Стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике, русскому языку, экологии

Стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике, русскому языку, экологии

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике начал свою работу в Москве 6 апреля. Соревнование проходит на базе Московского физико-технического института (МФТИ) при поддержке фирмы «1С». Церемония открытия и пробный тур состоялись 7 апреля. В программу олимпиады включены образовательные онлайн-мероприятия с участием ведущих IT-компаний и экскурсия по офису Фирмы «1С». Первый соревновательный тур запланирован на 8 апреля. Второй тур и награждение победителей и призеров назначены на 9 апреля.

7 апреля в Уфе дан старт заключительному этапу Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Олимпиада пройдет на базе Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы. Ожидается, что в ней примут участие 351 школьник и 92 сопровождающих из 68 регионов России. Кроме соревновательных туров в программу олимпиады включены творческая встреча с писателями и поэтами г. Уфы, культурно-просветительская программа участников международной волонтерской программы «Послы русского языка в мире». Для руководителей делегаций пройдет мастер-класс заведующего кафедрой русской литературы БГПУ им. М.Акмуллы В.В. Борисовой - «Формирование IT-компетенций учителя-филолога». Торжественная церемония закрытия и объявление результатов состоится в дистанционном формате 14 апреля.

7 апреля Ставрополь встретил участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии. 8 апреля ребятам предстоит выполнить задания теоретического тура. Практический тур назначен на 9 апреля. Церемония торжественного закрытия олимпиады в онлайн-формате состоится 13 апреля.

Мурманскую область на заключительных этапах Всероссийской олимпиады школьников представляют: по информатике – Иван Ветров, учащийся 9 класса школы № 15 г. Апатиты; по русскому языку – Даниил Бурмистров, учащийся 11 класса Мурманского политехнического лицея; по экологии – Анна Прохорова, учащаяся 9 класса школы № 279, г. Гаджиево ЗАТО Александровск.

Опубликовано: 08.04.2021 в 09:15
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать