- 0 + ч/б
6+

Стартовала профильная смена «Методы химического анализа в биологических исследованиях»

Стартовала профильная смена «Методы химического анализа в биологических исследованиях»

С 7 апреля по 13 апреля Центр «Полярная звезда» проводит профильную смену «Методы химического анализа в биологических исследованиях». В ней принимают участие 17 школьников (9 - 10 класс) из Мурманска и области.

Лекции и практические занятия проходят в аудиториях и лабораториях Мурманского Арктического университета.

Ведущими педагогами программы выступили сотрудники научно-исследовательской лаборатории «Мониторинг и сохранение природных экосистем Арктики» ФГАОУ ВО «МАУ»:

  • Меньшакова М.Ю., кандидат биологических наук, заведующая;
  • Рыжик Инна Валерьевна., кандидат биологических наук, старший научный сотрудник;
  • Клиндух Мария Петрова, научный сотрудник.

Цель смены - совершенствование навыков планирования и проведения исследовательских работ в области биологии с применением химических методов исследования.

В течение недели участники смены будут выполнять работы по пробоподготовке и проведению измерений, познакомятся с техникой выполнения химического эксперимента, принципами многостадийного органического синтеза. Запланированы занятия по освоению простых методик с составлением градуировочных шкал и титрованием, и многое другое.

В программе смены предусмотрены не только учебные занятия, но и познавательно-развлекательные. Школьники отправятся в Краеведческий музей на экскурсию «Природа в Мурманской области», в Научную библиотеку - на познавательную игру «Земля в иллюминаторе». В Детско – юношеской библиотеке ребят ожидает визуальное погружение в эпоху Возрождения на мероприятии «День по-королевски», в Русском музее - урок «Цветочный бутон», а в Центре «Сопки» - мастер-класс «Колесо жизненного баланса» и просмотр фильма про Юрия Гагарина.

Знания и навыки, полученные на смене, ребята смогут применить при подготовке к предметным олимпиадам и всероссийской олимпиаде школьников.

Стартовала профильная смена «Методы химического анализа в биологических исследованиях» Стартовала профильная смена «Методы химического анализа в биологических исследованиях» Стартовала профильная смена «Методы химического анализа в биологических исследованиях» Стартовала профильная смена «Методы химического анализа в биологических исследованиях» Стартовала профильная смена «Методы химического анализа в биологических исследованиях» Стартовала профильная смена «Методы химического анализа в биологических исследованиях»

Опубликовано: 10.04.2024 в 13:40
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать