- 0 + ч/б
6+

Стартовала профильная смена «Лыжные гонки» по направлению «Спорт»

Стартовала профильная смена «Лыжные гонки» по направлению «Спорт»

3 апреля 2023 года Центр выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Мурманской области «Полярная звезда» запустил профильную смену «Лыжные гонки» по направлению «Спорт».

Участниками смены стали 20 лыжников 11-17 лет из Кольского района, Апатитов, Кандалакши, Кировска и Заозерска. Смена проходит на базе спортивного комплекса «Долина уюта» с 3 апреля по 12 апреля 2023 года.

Для участия в профильной смене «Лыжные гонки» ребята прошли конкурсный отбор на основании ходатайств спортивных школ и Федерации лыжных гонок Мурманской области с учетом рейтингов спортсменов за прошедший год.

В течение 10 дней юные лыжники будут работать над совершенствованием техники различных лыжных ходов и специальных спортивных навыков, улучшением своей физической подготовки, а также проходить тактическую подготовку во время интенсивного тренировочного процесса.

Занятия будут проводить тренер высшей категории МАУ СШ г. Кировска Колтышев Михаил Николаевич и тренер-преподаватель МАУДО «ДЮСШ» Кольского района Мельникова Алёна Сергеевна.

Программа профильной смены «Лыжные гонки» направлена на углубленную подготовку юных спортсменов к одним из главных соревнований сезона – «Хибинской весне» и лыжному марафону (пгт. Мурмаши).

Лучшие спортсмены могут быть отобраны для пополнения сборной команды Мурманской области и формирования спортивного резерва сборной команды России по лыжным гонкам.

Стартовала профильная смена «Лыжные гонки» по направлению «Спорт» Стартовала профильная смена «Лыжные гонки» по направлению «Спорт»

Опубликовано: 10.04.2023 в 09:32
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать