- 0 + ч/б
6+

В Апатитах завершилась профильная смена химико-биологической направленности

В Апатитах завершилась профильная смена химико-биологической направленности

С 17 по 23 декабря 2017 года на базе Регионального образовательного центра поддержки одаренных детей в г. Апатиты состоялась профильная смена химико-биологической направленности. В ней принял участие 21 обучающийся 10-11 классов из 8 муниципальных образований Мурманской области.

Смена проводилась с целью создания условий для всестороннего развития обучающихся с учетом их познавательных и профессиональных интересов. В ее программу были включены открытые научно-популярные лекции, семинары-практикумы, тренинги и мастер-классы. Особый интерес у участников смены вызвал лабораторный практикум, организованный с использованием микроскопов на базе Полярно-Альпийского ботанического сада.

Раскрытию школьниками своих организаторских и креативных способностей, а также профессиональных наклонностей способствовали тренинговые занятия и упражнения, групповые и коллективные формы организации различных видов творческой деятельности, составление бизнес-планов на будущее, встречи с учеными, беседы о значении личности в науке.

Участникам смены был предложен широкий спектр культурно-досуговых и спортивно-оздоровительных мероприятий: ток-шоу «Научные сказки на ночь», экскурсия в Полярно-Альпийский ботанический сад (Инсектарий), посещение панорамного бассейна «Тирвас» (г. Кировск) и крытого катка с искусственным льдом.

В Апатитах завершилась профильная смена химико-биологической направленности В Апатитах завершилась профильная смена химико-биологической направленности В Апатитах завершилась профильная смена химико-биологической направленности

Опубликовано: 25.12.2017 в 18:33
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать