- 0 + ч/б
6+

В центре "Лапландия" прошел концерт, посвященный награждению победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

В центре

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал 12 января с олимпиады по французскому языку, завершился 22 февраля олимпиадой по немецкому.

В региональном этапе ВсОШ приняли участие более 1000 обучающихся Мурманской области, ставшие победителями и призерами муниципального этапа олимпиады в 2020 году и набравшие необходимое количество баллов. Призеры и победители муниципальных этапов олимпиад на протяжении двух месяцев демонстрировали свои знания и умения по 21 общеобразовательному предмету, а учащиеся 7 – 8 классов смогли проявить свои способности на региональных этапах олимпиад имени Максвелла и Эйлера.

В этом году площадками для проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали общеобразовательные организации региона, в которых обучаются его участники. Также площадками стали МГТУ (химия) и центр "Лапландия" (ОБЖ и физкультура), поскольку в этих учреждениях созданы необходимые для проведения соответствующих этапов условия.

26 февраля в центре "Лапландия" прошел концерт, посвященный награждению победителей и призеров регионального этапа ВсОШ. Победителями признано 40 участников, призерами – 177 участников, из них 26 учащихся из Мурманска, Кольского района, Североморска, Мончегорска, ЗАТО Александровск и ЗАТО Видяево стали победителями и призерами по нескольким предметам.

Дипломы и денежные призы многократным призерам и победителям вручила заместитель губернатора Мурманской области Елена Дягилева.

Всего призерами и победителями регионального этапа олимпиады стали 217 человек.

Перед участниками и зрителями торжественной церемонии награждения также выступили творческие коллективы. Вокальные номера представили коллектив "Фантазия" центра "Лапландия" и шоу-группа "Поколение Альфа" Центра досуга и семейного творчества. С хореографической композицией «Веера» выступил ансамбль "Снежинка" центра "Лапландия".

В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре

Опубликовано: 26.02.2021 в 18:30
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать