- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» завершились основные соревнования Молодёжного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее»

В центре «Лапландия» завершились основные соревнования Молодёжного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее»

16 ноября завершился состязательный этап Молодёжного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее». Участники ждут подведения итогов и награждения, которое пройдет на церемонии закрытия форума 18 ноября.

В рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+» сегодня для участников форума была организована интересная и познавательная поездка в Полярно-альпийский ботанический сад-институт Кольского научного центра Российской академии наук в городе Кировске.

Специалисты Детского технопарка «Кванториум» провели для участников Форума мастер-классы по робототехнике «Роботы бывают разные» и для юных дизайнеров «Макетирование замка», провели открытую научно-популярную лекцию «Философия науки».

Музей занимательных наук «Фокус» предоставил возможность юным и молодым ученым узнать секреты электричества и магнетизма на интерактивной выставке, где ребята смогли познакомиться с различными физическими явлениями.

Вечером на сцене Центра «Лапландия» театральная студия «Круг» представила для участников форума спектакль «Хрустальный башмачок».

Более 60 педагогический работников, научных руководителей и других специалистов образовательных организаций приняли участие в работе круглого стола по теме «Эффективные практики организации научно-исследовательской деятельности обучающихся Северо-Западного федерального округа РФ», в рамках которого для них выступила председатель жюри форума Белова Ольга Владимировна, кандидат технических наук, доцент кафедры «Вакуумная и компрессорная техника» ФГБОУ ВПО «МГТУ им. Н.Э. Баумана», г. Москва

Опубликовано: 17.11.2017 в 12:15
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать