- 0 + ч/б
6+

В Мурманской области прошли 1 и 2 дивизионы Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

В Мурманской области прошли 1 и 2 дивизионы Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Игры проводятся в рамках общероссийского проекта «Баскетбол — в школу» и направлены на популяризацию баскетбола в Мурманской области И выявление сильнейших сборных в регионе для дальнейшего участия в Чемпионате. Дивизионы «Юг» и «Центр» прошли с 11 по 14 декабря в Полярных Зорях.

Участниками «КЭС-БАСКЕТ» стали победители муниципальных этапов, юноши и девушки общеобразовательных организаций в возрасте от 12 до 17 лет (2006-2011 гг.р.).
В упорной борьбе, зрелищных и результативных играх 1-го дивизиона определились сильнейшие баскетбольные команды у юношей и девушек:
 
Среди юношей первое место взяли представители школы №4 Полярные Зори. Серебро завоевали молодые люди из школы № 5 Кандалакшского района. Бронза досталась команде «СОШ № 4» Терского района. Самым ценным игроком (MVP) соревнований стал Мережин Кирилл (СОШ № 4 Полярные Зори).

Среди девушек золото получила команда «СОШ № 4» города Полярные Зори. Спортсменки школы № 5 Кандалакшского района заняли второе место. Третье место взяла сборная школы № 4 Терского района. Ученица из «СОШ №4» города Полярные Зори Хренова Милана получила номинацию «Самый ценный игрок» (MVP).

 
Второй дивизион по результатам игр выявил следующих победителей и призеров:
Первое место получили игроки юношеской сборной из Хибинской гимназии Кировска. Команда из школы № 14 Апатит заняла второе место. Бронзовые медали достались спортсменам из ООШ № 21 Оленегорска. Самый ценный игрок (MVP)Серебряков Никита (СОШ № 14, Апатиты)
 
Среди девушек золото выиграла команда из Апатитской СОШ № 6. В качестве участников дивизионного этапа выступили сборные СОШ № 4 из Оленегорска и Мончегорского лицея имени Владимира Георгиевича Сизова. Самый ценный игрок (MVP)Патрашкова Александра (СОШ № 6, Апатиты)
 
Команды победителей дивизионов среди юношей и девушек наградили дипломами и путёвками на финал региона, который пройдёт в феврале 2024 года.

Итоговая таблица 2 дивизиона "Центр" Скачать *.pdf
Итоговая таблица 1 дивизиона "Юг" Скачать *.pdf

В Мурманской области прошли 1 и 2 дивизионы Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» В Мурманской области прошли 1 и 2 дивизионы Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» В Мурманской области прошли 1 и 2 дивизионы Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» В Мурманской области прошли 1 и 2 дивизионы Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» В Мурманской области прошли 1 и 2 дивизионы Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» В Мурманской области прошли 1 и 2 дивизионы Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» В Мурманской области прошли 1 и 2 дивизионы Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Опубликовано: 25.12.2023 в 12:37
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать