- 0 + ч/б
6+

В Мурманской области состоялся вебинар, посвященный подготовке школьников к участию во всероссийском этапе мероприятий программы «Шаг в будущее»

В Мурманской области состоялся вебинар, посвященный подготовке школьников к участию во всероссийском этапе мероприятий программы «Шаг в будущее»

Вебинар по подготовке школьников к участию во всероссийском этапе мероприятий Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее» был организован для научных руководителей дипломантов Молодежного научного форума Северо-Запада России "Шаг в будущее", специалистов муниципальных и городских координационных центров программы, а также для педагогических работников образовательных организаций области, занимающихся организацией исследовательской деятельности с обучающимися.

Вебинар был проведен 18 декабря Координационным центром программы «Шаг в будущее» по Мурманской области. Главными вопросами для обсуждения стали модели сопровождения исследовательской деятельности школьников и подготовка научно-исследовательских работ к участию в конкурсном отборе на Юбилейный Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее», который состоится в Москве в марте 2021 года.

Участниками вебинара стали около 30 специалистов системы образования области из Мурманска, Кировска, Мончегорска, ЗАТО Александровск, а также из Кандалакшского, Ковдорского и Кольского районов.

Перед специалистами выступила директор выставки Национального Соревнования молодых ученых Европейского Союза, специалист ФГБОУ ВО «Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана» Дарья Пацукова.

Опытом работы по подготовке школьников области к участию во всероссийских мероприятиях программы «Шаг в будущее» поделились преподаватель математики, информатики и ИКТ филиала Нахимовского военно-морского училища в г. Мурманске Николай Павлов, педагог дополнительного образования Центра детского творчества "Хибины" г. Кировска Андрей Шарай и педагог дополнительного образования Дома детского творчества "Дриада" Оксана Михедько. 

Также о подготовке исследовательских работ и занятиях с будущими участниками "Шага в будущее" коллегам рассказали учитель истории и обществознания СОШ  № 4 н.п. Ёнский Ковдорского района Александр Клементьев, а также педагоги дополнительного образования Евгения Приставка (МАУДО «Детская эколого-биологическая станция» муниципального образования Кандалакшский район) и Людмила Немкина (Дом детского творчества имени А.Бредова, г. Мурманск).

Опубликовано: 21.12.2020 в 20:15
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать