- 0 + ч/б
6+

В сентябре состоится Российская Компетентностная олимпиада для школьников

В сентябре состоится Российская Компетентностная олимпиада  для школьников

Компетентностная олимпиада – это новая форма метапредметных олимпиад в рамках направления «Государственное и муниципальное управление. Она пройдет с 7 по 13 сентября. Это уникальный синтез состязаний олимпиадного типа и интенсивной школы, посвящённой аналитике и проектированию в масштабе региона или страны. Два этих образовательных режима, помогают побудить учеников к практическим пробам, и, будучи объединенными, создали образец интеллектуального спорта для подростков и юношей, мечтающих создавать будущее в экономике, технике, политике, искусстве и практиках работы с человеком.

К участию приглашаются молодые люди старше 13 лет, проявляющие интерес к обществознанию и другим гуманитарным предметам, проектно-исследовательской деятельности. Также приглашаются педагоги, ориентированные на сопровождение индивидуальных образовательных программ и индивидуальных образовательных стратегий, для прохождения педагогической стажировки.

В мероприятии будут участвовать ведущие российские эксперты в современных сферах организационно-управленческого знания.

Победители, которым на период проведения Олимпиады исполнилось 14 лет, могут выдвигаться кандидатами на присуждение премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Педагоги, участники стажировки, получат документы установленного образца о повышении квалификации по программе «Развитие мотивации к творчеству и познанию одаренных детей».

Подать заявку на участие, а также получить подробную информацию об Олимпиаде можно на сайте http://opencu.info/talent.

 

Опубликовано: 17.06.2020 в 16:04
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать