- 0 + ч/б
6+

Приглашаем стать участником Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!»

Приглашаем стать участником Всероссийской физико-технической  контрольной «Выходи решать!»

16 ноября 2019 года Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет) в третий раз проводит Всероссийскую физико-техническую контрольную «Выходи решать!». Ее участником может стать любой учащийся 8 -11 класса.

Контрольная призвана развивать интерес к естественным наукам, повышать мотивацию к изучению математики, физики и информатики. «Выходи решать!» отличается от олимпиады или экзамена, подразумевающего строгую оценку знаний. Любой ученик может самостоятельно зарегистрироваться на сайте https://kontrolnaya.mipt.ru , а в единый день 16 ноября 2019 года приступить к решению задач, которые будут опубликованы в системе «Яндекс.Контест».

Контрольная состоит из 15 задач: 5 по физике, 5 по математике и 5 по информатике. Общее время для решения всех 15 задач – 150 минут (2,5 ч.).

Можно решать контрольную по всем трем предметам или выбрать один или два из них. Начать решать задачи можно в течение всего дня 16 ноября, с 0 ч. 0 мин. до 23 ч. 50 мин. по московскому времени. Результаты нужно будет ввести в систему, проверка осуществляется автоматически.

Каждый участник получит электронный сертификат участника, а те, кто решат наибольшее число задач, – дипломы победителей.

Участники, решившие наибольшее количество задач, получат право поступить на обучение в Заочную физико-техническую школу МФТИ по упрощенной процедуре. В результате обучения в ЗФТШ значительно повышается уровень подготовки школьников к поступлению в ведущие университеты. Успешно закончившие ЗФТШ получают до 10 баллов дополнительно к общей сумме ЕГЭ при поступлении в МФТИ. В среднем треть первокурсников МФТИ – выпускники ЗФТШ. Выпускники ЗФТШ есть и среди студентов других престижных вузов России: МГУ, МГТУ им. Баумана, ВШЭ и др.

Участники, обучающиеся в 10 и 11 классах и решившие наибольшее количество задач, смогут получить право на бесплатное обучение в очной школе подготовки к олимпиадам по физике и математике, проводимым ведущими техническими вузами, включая олимпиаду «Физтех». Объем программы - 7 учебных дней с преподавателями МФТИ по 8 часов занятий в день.

Все зарегистрированные участники «Выходи решать!» получат два подарка от образовательной платформы Учи.ру: месяц полного бесплатного доступа к интерактивному курсу по школьной математике; две недели бесплатного доступа к курсу подготовки к ЕГЭ по математике.

Опубликовано: 06.11.2019 в 14:52
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать