- 0 + ч/б
6+

Всероссийская олимпиада школьников по технологии

Всероссийская олимпиада школьников по технологии

20-21 февраля в мурманской школе №1 для 27 школьников прошла Всероссийская олимпиада по технологии!  12 девушек и 15 юношей представляли Мурманск, Апатиты, Оленегорск, Мончегорск, ЗАТО Александровск, ЗАТО Видяево, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО г. Заозерск, Терский и Кандалакшский районы, а также Печенгский округ.

Теоретический тур длился 2 часа и включал в себя задания общего характера по направлениям«Культура дома, дизайн и технологии» для девушек и направлениям «Техника, технологии и техническое творчество» для юношей, а также задания специального характера по перечисленным профилям и профилям «Информационная безопасность», «Робототехника».

Практические туры длились до 3-х часов. По профилям «Информационная безопасность», «Робототехника» и «Обработка материалов на лазерно-гравировальной машине» проходили в специально-оборудованных мастерских на базах ИРО и ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия». Участники практических туров «Практика по ручной деревообработки» и «Механическая обработка швейного изделия или узла» выполняли задания на базе МБОУ г. Мурманска «СОШ №1».

21 февраля участники олимпиады защищали свои проекты по вышеперечисленным направлениям. Защита проходила отдельно для девушек и юношей.

Разбор заданий состоялся 22 февраля в очном формате.

Всероссийская олимпиада школьников по технологии Всероссийская олимпиада школьников по технологии Всероссийская олимпиада школьников по технологии Всероссийская олимпиада школьников по технологии Всероссийская олимпиада школьников по технологии Всероссийская олимпиада школьников по технологии Всероссийская олимпиада школьников по технологии Всероссийская олимпиада школьников по технологии Всероссийская олимпиада школьников по технологии Всероссийская олимпиада школьников по технологии Всероссийская олимпиада школьников по технологии

Опубликовано: 26.02.2024 в 17:27
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать