- 0 + ч/б
6+

Юные флейтисты усовершенствовали свои навыки на профильной смене

Юные флейтисты усовершенствовали свои навыки на профильной смене

В образовательном центре «Лапландия» в течение недели молодые музыканты из Мурманска, Североморска, Апатитов и Заозерска занимались на профильной смене «Музыкально-исполнительское искусство. Флейта».

Мастер-классы и практические занятия для одаренных ребят провели

 Ольга Ивушейкова, доцент Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, преподаватель факультета исторического и современного исполнительского искусства и Ксения Соколенко, заведующий и преподаватель отделения духовых и ударных инструментов детской школы искусств им. Э.С. Пастернак Североморска.

Программа профильной смены направлена на углублённое изучение основ музыкальной теории и практики исполнительского искусства, отработку технических и выразительных приемов исполнения.

На занятиях ребята усовершенствовали практические умения и навыки музыкально-исполнительского мастерства игры на флейте, отточили исполнительскую технику.

Также в рамках профильной смены прошла выставка флейт Московского флейтового центра Николая Плотникова. А Ольга Ивушейкова провела концерт для юных флейтистов и всех желающих в Мурманском колледже искусств.

«Нам очень понравилось такое интенсивное погружение в музыку. Мы получили новые навыки игры на флейте и интересный опыт. А обучение у именитого мастера - это большая удача. Нам это поможет в музыкальном творчестве, особенно тем, кто хочет двигаться в этом направлении дальше», - подчеркнули участники профильной смены.

 

Юные флейтисты усовершенствовали свои навыки на профильной смене Юные флейтисты усовершенствовали свои навыки на профильной смене Юные флейтисты усовершенствовали свои навыки на профильной смене Юные флейтисты усовершенствовали свои навыки на профильной смене Юные флейтисты усовершенствовали свои навыки на профильной смене

Опубликовано: 19.12.2022 в 14:20
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать