- 0 + ч/б
6+

Юные северяне примут участие во Всероссийском конкурсе «Смарт Кенгуру»

Юные северяне примут участие во Всероссийском конкурсе «Смарт Кенгуру»

Мероприятие, организованное для учащихся 2-10 классов, состоится 25 января 2021 года. Региональным организатором математического конкурса-игры является центр «Лапландия».

Цель конкурса – показать привлекательность математики школьникам, дать каждому попробовать свои силы и убедиться, что математика может быть доступной и интересной. Ребята будут выполнять математические задания в трех возрастных группах и трех категориях сложности. Время выполнения заданий – 50 минут.

Учителя, проводившие конкурс в школе, приглашаются к участию в ежегодной онлайн-конференции, посвященной дополнительному математическому образованию, которая пройдет в марте. Предполагается вручение сертификатов участникам встречи.

С материалами по конкурсам предыдущих лет и нормативной документацией можно ознакомиться на сайте Центрального оргкомитета: mathkang.ru.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 11 декабря  2020 года направить в центр «Лапландия»:

  • официальную заявку от образовательной организации с указанием количества участников по параллелям и общего их количества, информацией об ответственном за проведение конкурса в образовательной организации и указанием его контактного служебного и мобильного телефонов,
  • квитанцию об оплате организационного взноса,
  • согласие на обработку персональных данных.

Стоимость участия в конкурсе в 2021 году составляет 85 рублей (от оргвзноса освобождены дети-сироты, учащиеся школ-интернатов, находящиеся на полном государственном обеспечении, и школы/дошкольные учреждения при больницах и санаториях).

Контактное лицо для дополнительной информации: педагог-организатор центра «Лапландия» Вера Сергеевна Абыева, телефон: 8 (8152) 43-46-70, мобильный телефон 8 (953) 302-92-99.

Информационное письмо Скачать *.pdf

Опубликовано: 04.12.2020 в 15:40
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать