- 0 + ч/б
6+

Школьники и студенты Заполярья могут получить знания на новой образовательной платформе «Наука. Территория героев»

Школьники и студенты Заполярья могут получить знания на новой образовательной платформе «Наука. Территория героев»

Главным девизом проекта стали слова «Изменить будущее можешь только ты!» Информационно-образовательная онлайн-платформа была запущена 26 ноября 2020 года АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минобрнауки России в рамках национального проекта «Наука».

Образовательный проект призывает школьников и студентов окунуться в мир научных знаний. Ребята познакомятся с информацией о глобальных проблемах человечества и путях их решения.

Участники проекта смогут бесплатно смотреть образовательные видео по биологии, генетике, медицине, физике, экологии. Также ребята после регистрации на сайте в игровой форме ознакомятся с самыми инновационными проектами ученых в области физики, экологии, развития искусственного интеллекта, генетики, медицины, биологии и других естественных наук.

Организаторы предлагают участникам интересные квесты: выполнить миссию и «прокормить все человечество», «победить старение», «сделать города экологичнее» и много других. После выполнения заданий участники получают баллы, которые могут обменять на подарки от организаторов. Также можно выиграть образовательные сертификаты, ноутбуки, планшеты и многое другое.

Спикеры проекта - ученые из ведущих российских научно-исследовательских институтов и университетов. Подробная информация о проекте и форма регистрации доступна на сайте: https://наука.национальныепроекты.рф/.

Опубликовано: 10.12.2020 в 14:59
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать