- 0 + ч/б
6+

Заканчивается регистрация на 44 Турнир им. М. В. Ломоносова

Заканчивается регистрация на 44 Турнир им. М. В. Ломоносова

В этом году XLIV Турнир имени М. В. Ломоносова пройдёт 3 октября и будет посвящён памяти Николая Николаевича Константинова, одного из основателей Турнира.

Пройдет турнир в онлайн формате, как в прошлом году, на платформе online.olimpiada.ru.

Для участия в турнире каждому участнику необходимо будет пройти личную (под индивидуальным логином) регистрацию на сайте Единой Системы Регистрации https://reg.olimpiada.ru/login/ не позднее чем за 36 часов до начала олимпиады. Обратите внимание, что регистрация участников через школы в этом году не предполагается.

Ознакомится с инструкцией по регистрации участников можно на сайте турнира https://turlom.olimpiada.ru/44registration

Регистрация продлится до 18:59 1 октября.

Приступить к выполнению заданий можно, начиная с 7:00 утра по московскому времени. Длительность турнира – 5 часов (300 минут). Время окончания: через 5 часов после начала, но не позднее чем в 15:00 по московскому времени (в случае, если вы начнете турнир после 10:00 по московскому времени, в 15:00 турнир всё равно автоматически закончится).

Задания турнира составлены для школьников 6-11 классов.

Предметы: химия, астрономия и науки о земле, математика, физика, литература, лингвистика, биология и история.

Язык олимпиады: русский (в этом году заданий на английском языке не будет)

Каждому участнику будут доступны задания всех классов, но в итоговый результат идут только баллы за задания своего и старших классов.

Участие в олимпиаде - бесплатное.

При прохождении турнира для сохранения ответа на каждое задание необходимо после внесения изменения в ответ нажать кнопку «Сохранить ответ». Не сохранённые ответы не поступают на проверку.

В ряде задач по физике может понадобиться прикрепление чертежа, о чём будет говориться в условии задачи. Прикреплённые в файле решения и ответы не проверяются. Для решений и ответов используйте специальные предусмотренные для этого поля.

Для выполнения заданий не требуется использование дополнительных материалов. Их использование запрещено. Все задания должны быть выполнены самостоятельно. В случае, если оргкомитет обнаружит признаки несамостоятельного выполнения работ участниками, их работы по всем предметам будут аннулированы.

Предметное жюри проверяет решения и ответы каждой задачи от одного до трёх раз. Предварительные результаты будут опубликованы на сайте турнира после проверки, однако могут быть в последствии аннулированы по результатам проверки на самостоятельность до публикации окончательных результатов.

С более подробными правилами вы можете ознакомиться в регламенте по ссылке http://turlom.olimpiada.ru/upload/files/2021-2022/tl44_Regulation.pdf

 

Опубликовано: 27.09.2021 в 12:09
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать