- 0 + ч/б
6+

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников продолжается

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников продолжается

31 марта в Ставрополе наградили победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии. В нем участвовали более 250 школьников из 75 регионов России. Ребята показывали свои знания предмета в теоретическом и тестовом турах, демонстрировали навыки ориентирования в практическом туре. Победителями стали 23 участника, звание призеров получили 109 финалистов.

31 марта устным туром, где финалисты подготовили выступление на заданную тему, завершился заключительный этап олимпиады по литературе. Площадкой для проведения такого значимого мероприятия стал Московский педагогический государственный университет. В олимпиаде приняли участие 309 школьников из 84 регионов России. Она включала три тура. Первые два, 28 и 29 марта, участники выполняли письменные задания. По итогам всех соревнований станет известно, кто получит долгожданные дипломы победителей и призеров. Об этом объявят на церемонии закрытия олимпиады 2 апреля.

В этот же день, 2 апреля, на федеральной территории «Сириус» стартует заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике. Вечером того же дня участникам проведут инструктаж перед экспериментальным туром, который состоится 3 апреля, после школьники смогут отдохнуть на экскурсии и размяться на спортивных мероприятиях. Теоретический тур олимпиады пройдет 4 апреля, где на решение задач участникам будет отведено пять часов. Итоги олимпиады и имена победителей и призеров объявят на торжественной церемонии закрытия 7 апреля. Наш регион на олимпиаде по физике будет представлять победитель регионального этапа учащийся 10 класса Гимназии № 1 г. Мончегорска Скоробогатов Артем.

С 4 апреля начнутся заключительные этапы по немецкому языку и основам безопасности жизнедеятельности.

Олимпиада по немецкому языку пройдет в Москве на базе Московского государственного лингвистического университета. 5 апреля участникам предстоит выполнить задания письменного тура, который включает лексико-грамматический тест, страноведение, чтение, аудирование и творческое письмо. Конкурс устной речи запланирован на 6 апреля. Имена обладателей дипломов назовут на церемонии закрытия 7 апреля. В олимпиаде примет участие победительница регионального этапа Шачина Мария, учащаяся 10 класса Гимназии № 2 г. Мурманска.

Заключительный этап по ОБЖ состоится в г. Казань и продлится до 10 апреля. Ребят ждут теоретический и практический туры. В теоретическом туре участникам предстоит выполнить задания разного уровня сложности, разработанные центральной предметно-методической комиссией.

Практический тур определит уровень индивидуальной подготовленности: участников 9-х классов - в оказании первой помощи; по выживанию в условиях природной среды, по действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера;  участников 10-х и 11-х классов - в выполнении приемов оказания первой помощи, по выживанию в условиях природной среды, по действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также по основам военной службы (элементы начальной военной подготовки). Мурманскую область на данной олимпиаде представят Быков Данила и Цабадзе Ангелина, учащиеся школа №1 ЗАТО Видяево.

Опубликовано: 01.04.2022 в 16:00
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать