- 0 + ч/б
6+

Завершилась профильная смена «Композиция» по направлению «Искусство» Центра выявления и поддержки одарённых детей и молодёжи Мурманской области «Полярная звезда»

Завершилась профильная смена «Композиция» по направлению «Искусство» Центра выявления и поддержки одарённых детей и молодёжи Мурманской области «Полярная звезда»

10 талантливых ребят 12-17 лет из Мурманска, Североморска, Полярных Зорь и Полярного приняли в ней участие.

Занятия проходили на базе Детской школы искусств №2 г. Мурманска под руководством преподавателя изобразительного искусства высшей категории Ольги Мильчаковой.

Программа профильной смены была направлена на совершенствование практических умений и навыков в области станковой и декоративно-прикладной композиции, воспитание эстетического вкуса, образного мышления, фантазии и воображения в области изобразительного искусства.

В процессе обучения ребята актуализировали знания по основным законам и правилам построения композиции, пополнили теоретические и практические знания в области цветоведения, усовершенствовали навыки работы в различных графических техниках, поучаствовали в пленэре на берегу Семеновского озера.

Помимо обучения ребята посещали художественные выставки, лекции, тематические экскурсии.

 «Занятия были очень полезны, нам дали новые знания, было много практики и интересных экскурсий. За одну неделю мы узнали больше, чем за время обучения в художественной школе. А еще это хорошая возможность завести новых друзей, единомышленников», - поделились своими впечатлениями участницы смены.

Завершилась профильная смена «Композиция» по направлению «Искусство» Центра выявления и поддержки одарённых детей и молодёжи Мурманской области «Полярная звезда» Завершилась профильная смена «Композиция» по направлению «Искусство» Центра выявления и поддержки одарённых детей и молодёжи Мурманской области «Полярная звезда» Завершилась профильная смена «Композиция» по направлению «Искусство» Центра выявления и поддержки одарённых детей и молодёжи Мурманской области «Полярная звезда» Завершилась профильная смена «Композиция» по направлению «Искусство» Центра выявления и поддержки одарённых детей и молодёжи Мурманской области «Полярная звезда»

Опубликовано: 07.11.2022 в 13:00
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать