Завершилась профильная смена технической направленности «РобоСтарт»

Программа уникальна и проводилась впервые в нашем регионе. На протяжении недели более 30 мальчишек и девчонок в возрасте от 7 до 17 лет жили и учились в центре «На Севере – жить!».
Во время профильной смены участников посетил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Глава региона отметил важность выбранного участниками направления и ответил на вопросы ребят.
Помимо образовательной деятельности для юных инженеров и техников были организованы насыщенные экскурсионная и досуговые программы. Ребята объехали популярные туристические места областного центра, посетили несколько ведущих предприятий региона, побывали в музее Северного флота и в его филиале на подводной лодке «К-21» в Североморске. А также -ежедневные игры, конкурсы, мастер-классы и прощальный костер.
Благодарим Центр гражданско-патриотического воспитания «На Севере – жить!» за помощь в организации и проведении профильной смены, а также за предоставленные фотографии.
Поздравляем участников с приобретением новых знаний и желаем побед на «Российской робототехнической олимпиаде», которая пройдет в Мурманске уже в конце июня.