- 0 + ч/б
6+

Завершилась профильная смена «Теоретические основы правовых и криминологических отношений»

Завершилась профильная смена «Теоретические основы правовых и криминологических отношений»

10 февраля в центре «Полярная звезда» финишировала профильная смена «Теоретические основы правовых и криминологических отношений» по направлению «Наука». Она прошла на базе Мурманского арктического университета и включала в себя лекции и олимпиадные задания от педагогов «МАУ».

Цель программы достигнута, а это: совершенствование у обучающихся знаний и навыков выполнения практических и теоретических заданий по праву, а также повышение правовой грамотности обучающихся. 20 школьников из Мурманска и области на протяжении недели изучали материалы по финансовой грамотности, гражданскому праву, криминологии, решали олимпиадные задачи.

Кроме основной учебной, ребятам была предложена насыщенная познавательно-экскурсионная программа.

Школьники посетили молодёжный центр «БиблиоДвиж». Участвуя в интеллектуальной, детективной игре «Код учёный», они должны были изучить дело «О свинцовых масках». Участники постарались раскрыть преступление по аудио-записи, выяснить мотив и выполнить ряд заданий, используя знания, полученные на профильной смене.

На мастер-классе в «Арт-библиотеке» ребята научились делать сувениры в виде керамических значков.

В «Зелёной библиотеке» им представилась возможность погрузиться в мир фитолаборатории, самостоятельно посадить микрозелень и познакомиться с процессом выращивания растений на искусственных почвах.

9 февраля участники посетили выставку «Детская мода. 100 лет назад» Мурманского Художественного музея.

Одна из участниц поделилась с нами своими впечатлениями: «Мне очень понравилось на профильной смене. Я узнала много нового, нашла новых друзей. Вместе мы ходили на различные мероприятия, было интересно, весело и увлекательно. Преподаватели прекрасные. И еда была очень вкусной.»

Мы благодарим Мурманский арктический университет за сотрудничество!

Очень рады, что ребятам понравилась профильная смена!

Завершилась профильная смена «Теоретические основы правовых и криминологических отношений» Завершилась профильная смена «Теоретические основы правовых и криминологических отношений» Завершилась профильная смена «Теоретические основы правовых и криминологических отношений» Завершилась профильная смена «Теоретические основы правовых и криминологических отношений» Завершилась профильная смена «Теоретические основы правовых и криминологических отношений» Завершилась профильная смена «Теоретические основы правовых и криминологических отношений» Завершилась профильная смена «Теоретические основы правовых и криминологических отношений» Завершилась профильная смена «Теоретические основы правовых и криминологических отношений»

Опубликовано: 14.02.2024 в 14:16
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать